В Чучковском районе планируют призвать 14 новобранцев

В Чучковском районе началась призывная кампания. Два дня работала медицинская комиссия. Координировали медосмотр призывников представители Шацкого военкомата: начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Елена Егоркина, ее помощник Александр Ничушкин и фельдшер Юлия Яфарова.

– Нынешней весной из Чучковского района планируется призвать на военную службу 14 новобранцев. 52  молодых человека приглашались на призывную комиссию, они прошли медицинское освидетельствование у хирурга, лор-врача, терапевта, офтальмолога и психиатра, – сообщила Елена Егоркина, – мы всегда отмечаем очень хорошие данные и физическую подготовку именно у чучковских призывников. Статные ребята и моральная настроенность у них достаточно высокая. Идут служить с желанием. Есть примеры, когда в силу физических отклонений, например, избытка веса, некоторые получают медотвод от службы. Но желание служить преобладает. Начинают усиленно заниматься спортом, пересматривают отношение к питанию, и уже через полгода мы их берем. На днях получают повестку Андрей Кузнецов и Евгений Колыч. Они несколько раз обращались в военкомат с желанием служить, несмотря на медотводы.

Кирилл Ефимкин, призывник:

– Буквально на днях я защищаю диплом и туже получаю повестку. Иду служить с категорией «А». Считаю, что год службы не помешает моей дальнейшей жизни. По профессии я будущий фармацевт. Думаю, что теоретические знания смогу применить на службе в армии.

Александр Ничушкин, сотрудник военкомата:

– Куда пойдут служить ребята нынешнего призыва, однозначно сказать не берусь, все зависит от деловых данных, физического состояния  и моральной подготовки призывников. В области решают, каким образом распределять новобранцев по родам войск. Одно скажу, что у этого призыва есть право выбора, служить один год срочно либо два года по контракту. Во втором случае они получают ту же работу и полный социальный льготный пакет.

Галерея не выбрана или была удалена.