В Чучковском районе провели конкурс детских осенних поделок

У воспитателя Дубровского детского сада Чучковского района Карины Мартишкиной появилась идея провести конкурс поделок из природного материала «Здравствуй, осень золотая».

Для подведения итогов собрали жюри: начальник РАНО Елена Зенина, заместитель директора по воспитательной работе Людмила Олейник, учителя трудов Анна Унгуряну и биологии Алла Прошкина.

— Поделки получились разнообразные. Каждый ребенок рассказывал про свое творение с восторгом и интересом, как делали и что именно использовали. И я очень рада, что дети получили большое удовольствие от выполнения своих работ, — говорит Карина Мартишкина. — Большое спасибо семьям, которые откликнулись и приняли участие в конкурсе и жюри, что помогли и поддержали меня, как молодого специалиста.

Прямая речь

Рома Ситников:

— Мы долго думали, какую подделку сделать. Идею подал я, когда на одной из прогулок после детского сада принес маме букет из сухих листьев, цветов, еловых веточек с шишками, сказал «мам, дарю тебе» и поцеловал! Маме было очень приятно! Вазу для букета мы решили сделать из тыквы. Мама помогала, сделала узоры на тыкве, и подаренный ей букет, мы поместили в нашу вазу. Еловые веточки украсили тыквенными семечками, которые раскрасил фломастерами я сам. Получилось очень мило!

Александра Ишина:

— Когда нам объявили о конкурсе поделок, меня это сразу заинтересовало, ведь осенью можно найти столько всего… И вот мы с мамой пошли в посадку собирать листочки, там нам встретился ежик, он был такой забавный, что я решила сделать именно его. Моя поделка называется «Семейные заготовки». Это семья ежей: мама и три малыша, которые несут еду к себе домой. Для поделки мы использовали шишки ели и сосны, семена подсолнуха и клена, листья разных деревьев и пластилин.

Результаты конкурса

место Семья Поделка
1-е Орловы «Дом у озера»
Панькины «Осенний букет»
2-е Вороновы «Золушка»
Тамонкины «Друзья готовятся к зиме», «Совушка»
3-е Ишины «Семейные заготовки»
Ситниковы «Осенний букет»

 

Галерея не выбрана или была удалена.