В Чучковском районе проходит «День Аиста»

В Чучковском районе проходит муниципальный этап областного фестиваля «День Аиста». Фестиваль проводится второй год. Его цель– популяризация и создание положительного имиджа семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А таких семей в районе немало: сейчас 32 ребенка живут в 25 семьях, где их любят и о них заботятся неравнодушные к чужой беде люди.

Среди приемных семей объявили конкурс открыток «День Аиста». Семьи–победители пригласят на праздничное закрытие областного фестиваля «День Аиста», который пройдет 19 сентября в областном Театре кукол. Следует отметить, что в мероприятиях, которые регулярно проводятся в муниципалитете, приемные семьи принимают активное участие. Ольга Ягодкина, Надежда Иванкина, Надежда Иванова – наиболее активные приемные родители, которые привлекают к творчеству своих детей и показывают замечательные результаты в районе и области.

В рамках муниципального этапа фестиваля 25 августа в отделе образования и молодежной политики пройдет День открытых дверей «школы приемных родителей». Отдел образования и молодежной политики района в этот день приглашает всех, кому интересны вопросы усыновления или опеки, с 8 утра до 17 вечера. Консультацию по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет проводить специалист по опеке и попечительству Светлана Александровна Афонина. При необходимости привлекут и других специалистов. Те, у кого нет возможности прийти лично, смогут позвонить по телефону 7-10-00 и задать свои вопросы.

Юлиана Кондрашова