В Чучковском районе прошел День соседей

24 мая на улице Сосновой в Чучкове прошел праздник «День соседа». В шесть часов вечера на спортивной площадке собрались жители близлежащих домов, артисты, заиграла музыка. Соседи пришли целыми семьями, мамы, папы, бабушки, дедушки и, особенно радостно, что на праздник пришло множество ребятишек. Присутствующих на празднике гостей приветствовал Павел Митин, представлявший районную администрацию. Выступили местные артисты Чучковского РДК: Геннадий Моськин, Татьяна Киселева, Юрий и Ольга Зимнуховы, Марина Ярыгина. Вели праздник Ольга Зимнухова и Мария Конякина. Кто плясал, кто играл – и родители со своими чадами, и старшее поколение – с удовольствием подпевая исполнителям.

Мнение Ирины Чекиной, жительницы улицы Сосновой:

– Пока этот праздник, Всемирный день соседей, только входит в нашу обыденную жизнь. Но судя по всему, уже в ближайшие годы он станет вполне привычным для мая месяца. Спасибо всем организаторам праздника. А то все у нас плохо. Жалоба на жалобе. Проблема проблемой погоняет. Вечная Крыловская басня, когда в товарищах согласья нет. Тоска… Побольше бы праздников в нашу жизнь!

В селе Пертово также отметили День соседей. Работники культуры вместе с библиотекарем Людмилой Барышниковой подготовили  здесь концертную программу. А сами жители рассказывали интересные истории о своих соседях.

Людмила Лапицкая:

– С Михаилом и Ниной Соколовыми мы соседствуем 33 года. За это время у нас ни разу не было разногласий. Живем дружно, помогаем друг другу.

Светлана Медведева:

– Моя соседка Александра Немова – мать семерых детей, у нее 12 внуков и 10 правнуков.

Вера Исакина и Людмила Барышникова:

– Анастасия Алексеевна Минаева всю свою жизнь посвятила животноводству. Это старейший житель нашей улицы. Помогает сыну и снохе воспитывать внуков и правнуков.

На празднике отметили многодетных мам – Нину Глебовскую, Татьяну Пронякину, Валентину Филаткину, Марию Пионкину, Екатерину Тайкову, Людмилу Лапицкую.

 

Галерея не выбрана или была удалена.