В Чучковском районе сдали дом для переселенцев из аварийного жилья

11 ноября в Пертовском сельском поселении Чучковского района сдали в эксплуатацию новый трехквартирный жилой дом. Девять пертовчан получили возможность переселиться из аварийного жилья.

В семье Родионовых настоящий праздник. Они избавились от барака постройки двухвековой давности. И теперь заселяются в благоустроенную квартиру с индивидуальным отоплением и теплым туалетом, чего раньше себе не могли позволить. Площадь квартиры составляет 50 квадратных метров и соответствует прежнему жилью, признанному ветхим. Это пятый строительный объект, который построили в районе силами ООО «Кентавр» по программам переселения из ветхого и аварийного жилья и для детей сирот.

— Теперь заживем как люди,- сказала Светлана Родионова, получая ключи от новой просторной двухкомнатной квартиры,- осталось с мебелью определиться. И добавила:

— Социальное жилье для нас — это важно, ведь мы понимаем, что строители едва укладываются в выделяемые бюджетом средства.

Глава администрации района Алексей Кондрашов поблагодарил присутствующего на церемонии вручения ключей руководителя подрядной строительной организации Алексея Чеботарева за понимание и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Галерея не выбрана или была удалена.