В чучковском селе Завидово новогоднюю елку установили в обновленном ДК

В чучковском селе Завидово новогоднюю елку установили в обновленном ДК. Основные средства на ремонт сельского дома культуры были выделены из резервного фонда губернатора Рязанской области Николая Любимова.

— А восстанавливать нам пришлось все, начиная с полов и заканчивая кровлей, — рассказывает заведующая клубом Алла Андрейцева. — При содействии Чучковской районной администрации и лично главы Алексея Кондрашова заменили входную группу и отремонтировали танцзал, хотя это в основные планы работ не входило. Подключились многие. Здорово помог районный Дом культуры и его директор Геннадий Моськин.
Директор комбината «Красная новь» (Виталий Поддубный) и местное лесничество (Олег Баранов) помогли с лесом и деревянным скамейками.

По всему было видно, что спешили — стоял стойкий запах краски во всех помещениях: в репетиционной, костюмерной и кружковых комнатах.Мамы прихорашивали детей- ждали гостей.
На праздник пригласили друзей из Шацка. Забавный клоун, Дед Мороз и Снегурочка. — Даже глава администрации района, приехавший с подарками поздравить сельчан, не отказался поучаствовать в шоу-программе с мыльными пузырями.

Прямая речь

Марина Хлестова, жительница Завидова:

— От имени всех наших мам хочу поблагодарить за новогодние подарки спонсоров и добрых людей,а также культорганизаторов и участников ремонта клуба. Всех, кто приложил руку в таком важном деле. Подрастают наши ребятишки. Новое поколение школьников. И теперь нам есть куда отправить детей во внеурочное время. Ведь клуб для села — это центр всей нашей жизни. А о ремонте уже давно мечтали.

Галерея не выбрана или была удалена.