В Шацке избирательный участок № 784 впервые открылся в муниципальном Казачьем центре

Шатчане уже привыкли голосовать в старинном здании Шацкого агротехнологического техникума. Но в этом году решили оптимизировать затраты на коммунальные услуги, и учебное заведение расположилось в здании бывшего сельского профтехучилища. А это здание пока пустует. Поэтому пришлось избирательный участок № 784 перенести в муниципальный Казачий центр.

В этом году актовый зал здесь капитально отремонтировали. Губернатор Николай Любимов выделил на ремонт два миллиона рублей.

— Для избирателей созданы все условия, — отмечает председатель участковой избирательной комиссии Оксана Лунина. — Даже есть пандус и специальный вход  для инвалидов-колясочников. Думаю, люди быстро привыкнут  и к новому зданию, и к хорошим условиям.

Это подтвердили и избиратели — Виктор Петрович и Нина Егоровна Яшановы. Кстати, они ветераны редакции районной газеты «На земле шацкой». Виктор Петрович несколько десятков лет отработал фотокорреспондентом, а его жена – техническим работником.

— Мы, конечно, привыкли к старому зданию Шацкого техникума, — поделились они, — и здесь пока осваиваемся. Понравился новый, просторный зал. Есть не только вход, но и отдельный выход, поэтому народ не толпится. Очень все хорошо!

Сейчас на этом участке активно идет голосование. Шатчане выбирают депутата Шацкой областной Думы, главу администрации города Шацка и депутата Совета депутатов.

Напомним, в Шацком районе выбирают депутата областной думы и глав нескольких поселений.