В Шацке прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Шацке прошел VIII районный фестиваль детей с ограниченными возможностями здоровья. Этот праздник ежегодно собирает более 40 детей-инвалидов с их родителями. Третий год он проводится в Рязанском колледже культуры, коллектив которого и готовит его программу. Как всегда, с большой ответственностью отнеслись к нему директор колледжа Любовь Леженкина, преподаватели и студенты. Они организовали конкурсы в номинациях «Живопись», «Музыкальное и литературное творчество», «Спорт». Победители получили почетные грамоты и ценные призы. Но надо отметить, что ни один ребенок с фестиваля не ушел без приза.

Инициатор этого благотворительного фестиваля — глава городской администрации Вера Булгакова, при поддержке начальника отдела по Шацкому и Чучковскому районам министерства социальной защиты населения Рязанской области Лидии Умновой, администрации района, благочиния Шацкого округа.
Генеральный спонсор — Благотворительный фонд ЦФО «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» Наталья Мощелковой. Помогли и местные предприниматели.
— Недаром мы проводим фестиваль в колледже культуры, — говорит глава города Вера Булгакова, —цель его — снятие барьеров между детьми с инвалидностью и окружающими их сверстниками, выявление творческих дарований. Праздник стал для нашего района традицией и мы постараемся ее соблюдать и далее.

Надежда Харитонова
Фото автора 

Галерея не выбрана или была удалена.