В Шацке сделали «Зарядку с чемпионом»

Мастер спорта России международного класса по самбо, член сборной России, победитель всероссийских и международных соревнований, обладатель Кубка Мира  Павел Лагвенкин провел «Зарядку с чемпионом» в Шацке.

-У нас уже были подобные встречи, которые проводятся в Рязанской области в рамках всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», — рассказывает начальник отдела физической культуры и спорта Шацкого района Ирина Скормилина. — Для  шацких спортсменов  подобные встречи — праздник. Ребята задают чемпионам множество вопросов, внимательно слушают ответы и с удовольствием делают с ними зарядку. Подобные акции способствуют  приобщению  к здоровому образу жизни, привлечению к занятиям физической культурой и спортом. Скажу уверенно, что в Шацке физическую культуру и спорт любят как взрослые, так и дети.

Встречи с Павлом Лагвенкиным  прошли сегодня в Казачинской и Лесно-Конобеевской средних школах. Кроме зарядки он провел и показательные выступления приемов самбо. В ходе акции соответствующие знаки ГТО и медали из рук чемпиона получили 99 спортсменов из школ района, Шацкого агротехнологического техникума и Рязанского колледжа культуры.

Галерея не выбрана или была удалена.