В Шацке собаководы похвастались своими питомцами

В минувшие выходные в Шацке состоялась выводка охотничьих собак. Своими достижениями делились собаководы из Шацкого, Сараевского, Пителинского, Путятинского, Ряжского, Моршанского районов.

И владельцев собак, и зрителей собралось много. Из Рязани прибыли эксперты-кинологи, среди них – председатель, эксперт всероссийской категории Виктор Минкин и старейший эксперт Николай Соколов. Мероприятие открыл председатель Шацкого районного.

После того как был торжественно поднят флаг Рязанского областного общества охотников и рыболовов, хозяева со своими питомцами направились к рингам. Первыми по ним прошли собаки младшей возрастной группы (10 – 18 месяцев ), затем средней (1,5 – 3 года) и старшей (3– 10 лет). Почти все животные – обладатели родословной, хотя ее наличие и не было обязательным условием для участников. Самыми многочисленными участниками стали собаки породы русская гончая. Чуть меньше было западно-сибирских лаек и русских пегих гончих, совсем немного – русско-европейских лаек, эстонских гончих, ягдтерьеров и такс.

В выводке охотничьих собак принимали участие такие известные в Шацком районе и за его пределами заводчики, как Михаил Протозонов, Александр Курочкин, Анатолий Воловников, Виталий Калинычев, Сергей Горбачев, Вячеслав Стикин, Николай Ивакин.

Участники выводки получили свидетельства, содержащие данные о владельце собаки, ее породе и занятом на ринге месте.

Галерея не выбрана или была удалена.