В Шацкой библиотеке прошла «Ночь искусств»

Шацкая межпоселенческая библиотека во второй раз присоединилась к участию во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», основными темами которой стали 120-летие Сергея Есенина и 175-летие Петра Ильича Чайковского.

«Ночь искусств» — это ночь творчества, а основная задача мероприятия в том, чтобы помочь гостям библиотеки окунуться в атмосферу настоящего искусства, найти единомышленников, принять участие в коллективном творческом процессе.

Участникам предлагалось проявить свой интеллект в ответах у выставки-вопроса, посвященной 120-летию со дня рождения Сергея Есенина «России стихотворная душа».

Оригинальные идеи воплотились в коллективном творчестве с использованием техники торцевания на пластинке из салфеток, результатом которых стали оригинальные цветочные композиции.

В праздничный вечер посетители смогли прикоснуться к музыкальному творчеству. Неизвестные истории из жизни великого композитора гости узнали из документального фильма «Гении и злодеи уходящей эпохи. Петр Ильич Чайковский». Также прошла интерактивная викторина «Жизнь и творчество П.И. Чайковского».

Наталья ВОРОНКОВА

Галерея не выбрана или была удалена.