В шацкой глубинке модернизировали две библиотеки

В библиотечной жизни Шацкого района произошло два заметных события. В рамках государственной программы Рязанской области «Развитие культуры на 2014-2020 годы» модернизированы Ольховская и Ямбирнская сельские библиотеки. На субсидии, а также средства федерального, областного и муниципального бюджетов приобретено и установлено компьютерное оборудование с выходом в Интернет.

Читателей сельских библиотек с важным событием поздравили: начальник отдела культуры Шацкого района Татьяна Паршина, директор межпоселенческой библиотеки Валентина Илюшина, главы сельских поселений — Евгений  Князев и Сергей Матыкин, директор Ольховской школы Ольга Елисеева, настоятель Преображенского храма села Усады Сасовского района отец Олег.

Настоящий праздник устроили библиотекам учащиеся начальных классов Ямбирнской и Ольховской школ. Дети читали стихи о книгах, библиотекарях, исполняли танцы, песни и частушки. Заведующая Ямбирнской библиотекой Светлана Половинкина вручила своим постоянным читателям благодарственные письма. Татьяна Фатеева — заведующая Ольховской библиотекой самым активным читателям подарила книги.

В этот день для работников библиотек прозвучали слова благодарности от родителей детей, которые их посещают, учатся любить книгу, участвуют в различных познавательных играх, занимаются в клубах по интересам, творческих кружках.

Приятным дополнением праздника стало поздравление от читателей Ямбирнской библиотеки. В дар от читательницы Александры Михайловны Ефремовой поступила подписка на журнал «Славянка», семья Сельдимировых подарила 40 книг из серии «Святые».