В Шацком районе возлагают большие надежды на будущих депутатов

Жители Борковского сельского поселения Шацкого района отличаются своей политической активностью. Вот и сегодня в 9.30 утра на избирательном участке №741 уже проголосовали 8% от общего числа избирателей. Среди них Нина Королева, учитель русского языка Борковской основной школы. В селе она — человек уважаемый, известна своей четкой политической позицией.

— На избранных в Рязанскую областную Думу депутатов возлагаем большие надежды. Надеемся, что они будут работать на благо нашей области, — сказала она.

На избирательных участках в Шацке, в селах Польное Ялтуново и Казачий Дюк работают представители Центра социально-политических инициатив. Они проводят социологический опрос перед входом на избирательные участки. В Польном Ялтунове на участке №772 работает Мария Шестакова. Она — будущий социолог и для нее это неоценимый опыт по ее будущей специальности.

— Мне нравится открытость сельских жителей, — признается она. — Они охотно общаются, хотя и не все высказывают свою позицию. Это их право. До закрытия избирательного участка хотелось бы опросить как можно больше народа, чтобы выяснить, кому же отдают предпочтение сельские жители. Потом данные экзит-полла будут официально опубликованы в средствах массовой информации.

Галерея не выбрана или была удалена.