В Шацком районе в День учителя прошел фотоконкурс

В Шацком муниципальном культурном центре в День учителя собрались педагоги из всех школ района.

Педагоги организовали выставку «Остановись, мгновенье»: они прислали на конкурс фотографии из истории школ, педагогических коллективов, с уроков и праздничных торжеств. Кто-то узнавал на этих снимках себя, кто-то своих учителей и коллег. Председатель районной организации профсоюза работников образования Наталья Алдонина вручила почетные грамоты за лучшие работы в разных номинациях. Особенно она отметила коллектив Лесно-Конобеевской средней школы, где на призыв поучаствовать в конкурсе откликнулись практически все педагоги.

В этот день для учителей звучали поздравления, им дарили подарки. Депутат областной думы Владимир Материкин вручил Почетную грамоту министерства Российской Федерации за многолетний труд и успехи в воспитании подрастающего поколения учителю истории Шацкой средней школы Валентине Лосевой.

– Для меня это очень высокая награда, – поделилась она. – Я всегда старалась донести до ребят любовь к историческому прошлому нашей страны, нашего родного шацкого края. И очень довольна, что многие из них ведут исследовательскую работу, собирая по крупицам материал об исторических событиях, о людях, прославивших нашу шацкую землю.

Слова благодарности педагогам прозвучали и от заместителя главы администрации Ирины Кирсановой, начальника районного управления образования Екатерины Осиной, от директора Рязанского областного колледжа культуры Любови Леженкиной. Они поздравили виновников торжества и вручили почетные грамоты самым достойным.

А самый эмоциональный, душевный подарок подарили всем педагогам студенты областного колледжа культуры, исполнив стихи, песни и зажигательные танцевальные номера.