В Шилове открыли новую хоккейную площадку

28 января в Шилове состоялось торжественное открытие новой многофункциональной хоккейной коробки.

На церемонию открытия прибыли почетные гости: председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель попечительского совета благотворительного фонда «ЗАБОТА» Аркадий Фомин, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, председатель федерации хоккея Рязанской области Андрей Глазунов, глава района, председатель совета муниципальных образований Рязанской области Василий Фомин, судья международной категории, судья-инспектор КХЛ Виктор Губернаторов, ветеран спорта, основоположник шиловского хоккея Николай Новиков.

Под дружные аплодисменты зрителей благодарственные письма главы района за участие в строительстве хоккейной коробки вручили руководителям Александру Кораблеву (ПТЭС), Виктору Ивашкину (ООО «Стройсервис»), Сергею Аргунову (ООО «Дельта»), Александру Чернышову (ОПС «Шилово»), Михаилу Кузнецову (ДРСУ). Особая благодарность и признательность за внимание к проблемам шиловцев выразили председателю федерации хоккея России легендарному Владиславу Третьяку. Во многом благодаря именно ему в поселке появилась прекрасное ледовое поле.

Приветствуя шиловцев, Виктор Губернаторов пожелал юным хоккеистам совершенствовать свое мастерство, для этого он привез подарок – специальные программы для занятий. А еще он пообещал на следующий год организовать в Шилове встречу с профессиональными хоккеистами. В знак благодарности ветерану спорта Николаю Новикову вручили именную форму с автографами хоккейного клуба «Рязань» и две шайбы.

Почетное право перерезать символичную красную ленту предоставили уважаемым гостям и представителям юного поколения спортсменов. Затем звучали слова благодарности от тех, кому предстоит продолжать славные традиции шиловского хоккея. Их начало положено в далеком 1964 году, когда Николай Новиков создал свою первую ледовую команду.

Сразу после открытия на лед вышли команды «Шилово» и «Лесной». Матч был увлекательным и стремительным. А в это время за бортами коробки тоже велись нешуточные состязания и определялись победители в стрельбе из лука, в перетягивании каната и прочих забавах. Тут же можно было согреться горячим чаем с выпечкой и просто побегать наперегонки, попрыгать, кто выше – словом, к спортивному празднику причастен был каждый. А ведущая праздника – начальник районного отдела по делам молодежной политики и спорту Надежда Чиенёва — словно батарейка, заряжала всех хорошим настроением и оптимизмом.

Первый матч на новом ледовом поле закончился со счетом 7:4 в пользу шиловских игроков. Команде-победительнице вручили кубок от регионального отделения партии «Единая Россия» и форму хоккейного клуба «Рязань» с автографами. Первую шайбу забил Александр Суслин из Шилова. Его признали лучшим игроком команды. А лучшим вратарем стал Алексей Стеняев из команды «Лесной». Ему вручили подарок от самого Владислава Третьяка!

Татьяна УСТИНКИНА.

Галерея не выбрана или была удалена.