В Шилове по программе ямочного ремонта отремонтируют 1373 метра дорог

В апреле в Шиловском городском поселении приступили к ремонту дорог. 19 апреля журналисты посмотрели, как идут работы на участке центральной улицы поселка.

– В этом году в рамках контракта по ямочному ремонту планируем провести ремонт 1373 метра центральных и периферийных дорог поселка, – сказал главный инженер администрации Шиловского городского поселения Антон Садовников. – Работы выполняют Шиловское ХДПМУ и УК «Жилстройсервис». В ближайшем будущем проведем реконструкцию подъездной дороги к переезду «306 километр», качество которой вызвало много нареканий водителей и пешеходов, и ремонт дорожного участка  от переезда до окружной автодороги Ряжск-Касимов-Нижний Новгород. Сейчас полным ходом идет капитальный ремонт одного из самых  разбитых участков по центральной Советской улице в районе поворота на Касимовскую улицу.

 – Здесь работает бригада нашего ХДПМУ из восьми человек, – сказал мастер предприятия Дмитрий Ушанков. – Асфальтоукладчиком и катком управляют опытные механизаторы Андрей Зиновьев и Игорь Чудин. Объем работы 60 метров, за сегодняшний день участок отремонтируем. На 19 апреля мы уже в целом уложили более 130 тонн асфальтобетонной массы. Постараемся к майским праздникам привести в порядок все самые сложные участки дорог в райцентре.