В Шилове прошел вечер, посвященный закрытию Года добровольца

19 декабря в Шиловском Дворце культуры прошел торжественный вечер, посвященный закрытию Года волонтера. Его участниками стали добровольцы, чей труд важен и нужен, потому что они помогают всем, кто слабей. В районе прошло немало акций с участием волонтеров-школьников, молодежи и добровольческих организаций. 20 волонтерских отрядов всех поколений, более 500 волонтеров  привносят в общество добродетель своим бескорыстным порывом. На вечере лучших из них наградили благодарственными письмами главы администрации района Владимира Луканцова. Шестеро ребят впервые получили личную книжку волонтера.

Прямая речь

Елена Семенская, лидер волонтерского отряда серебряного возраста «Территория Добра» Шиловского комплексного центра социального обслуживания населения:

– Мы помогаем людям пожилого возраста, соседям по дому, старикам и больным, ветеранам труда и войны в самых разных ситуациях. Посещаем на дому для общения, убираем придомовые территории и так далее. Эти простые добрые дела несут нашим подопечным много света и тепла, а нам удовлетворение и радость.