В Шилове прошел фестиваль «Щит и лира»

Это был зональный тур I этапа Всероссийского фестиваля, в котором участвовали межмуниципальные отделы МВД России «Шиловский», «Шацкий», «Касимовский», «Сасовский», «Спасский» – сотрудники, члены их семей, служащие, ветераны и пенсионеры органов внутренних дел. На сцене районного Дворца культуры в тот день выступили солисты (вокал, инструменталисты), чтецы, хореографические, творческие коллективы.  Оценивало их таланты жюри под председательством врио начальника УРЛС УМВД России по Рязанской области, полковника внутренней службы Вадима Черемисина.

Победителями в разных номинациях стали МО МВД России «Шиловский»,  «Сасовский», «Касимовский». Они, а также все призеры получили Дипломы УМВД России по Рязанской области.

Прямая речь

Олег Головкин, начальник Культурного центра МВД России по Рязанской области, майор внутренней службы, заместитель председателя жюри:

–  Основными задачами конкурса являются формирование в обществе положительного образа сотрудника органов внутренних дел, повышение престижа и авторитета службы, развитие культурного уровня самодеятельного художественного творчества, а также сплочение сотрудников, укрепление дисциплины и порядка в коллективах. А самое главное – показать, что в коллективах ОВД есть люди талантливые, увлеченные, творческие. Жюри понравились многие номера конкурсантов, и мы планируем выходить с ними на концертные площадки Рязани и не только.

Галерея не выбрана или была удалена.