В Шилове прошла патриотическая акция «Молодежь помнит!»

8 мая в Шиловском районе прошла традиционная патриотическая акция «Молодежь помнит!», приуроченная к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне..

Акция проходила в два этапа и объединила легкоатлетический пробег и автопробег по территории городских и сельских поселений Шиловского района. В каждом населенном пункте состоялись митинги. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники акции возлагали цветы и гирлянды славы к памятникам и обелискам павших воинов.

Старт легкоатлетическому пробегу по маршруту Шилово–Инякино–Тырново–Занино-Починки–Ерахтур был дан в районном центре у Мемориала славы после митинга. В легкоатлетическом пробеге приняли участие учащиеся школ, воспитанники Шиловской ДЮШ, молодежь Шилова. В каждом селе к ним присоединялись учащиеся сельских школ, любители спорта.

Эстафету от легкоатлетов приняли автомобильные экипажи работающей молодежи. Автопробег прошел по маршруту Шилово–Тимошкино–Желудево–Ибредь–Задубровье–Пустополье–Мосолово–Лесной. На митингах в населенных пунктах по пути следования участники автопробега призывали молодежь жить под девизом акции «Мы – помним! Мы – гордимся! Мы – не подведем!».

Завершилась акция концертом на Советской площади районного поселка Шилово.