В Шилове прошло шествие Дедов Морозов

В прошедшую субботу в Шилове прошло традиционное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, которое началось с площади перед железнодорожным вокзалом.

В одной колонне с ними шагали снеговики, мультяшные зайки, лисички, мышки, тигрята – символ уходящего года, а также бабки-ёжки, кикиморы, скоморохи, петрушки. Присоединиться к параду смогли все желающие. Пройдя по центральной улице поселка, костюмированная колонна, сделав почетный круг, остановилась перед районным Дворцом культуры у главной елки поселка.

Здесь же наградили участников костюмированного шествия из школ и Домов культуры. По итогам конкурса детских поделок «Мастерская Деда Мороза» среди школ первое место занял учащийся 1 «в» Шиловской средней школы №1 Егор Залозный и второклассник Мосоловской средней школы Даниил Селин, у дошколят первое место занял воспитанник Желудевской школы-сада Саша Маковецкий. В конкурсах «Снеговик», «Снежинка», «Елка» первые места заняли соответственно детский сад №5 «Ладушки», обучающиеся «Мастерской декора» Шиловского Дома детского творчества, 3 «б» Шиловской средней школы №3.

Все победители и призеры получили ценные подарки от благотворительного фонда «Забота».
После удара волшебного посоха и дружных криков «Елочка, гори» главная красавица-елка, установленная на площади, засверкала огнями. Традиционный хоровод «В лесу родилась елочка» получился в несколько рядов – столько было желающих. А на площадках «Народная», «Сказочная поляна», «Студенец – Трескунец» ребятня вовсю играли, веселились, участвовали в конкурсах вместе с Дедами Морозами и Снегурочками.

Валентина БАБУШКИНА.

Галерея не выбрана или была удалена.