В шиловской школе открылся инженерный класс

16 мая в Шиловской средней школе №1 прошла встреча старшеклассников Шиловского, Путятинского, Сапожковского районов с Игорем Мурогом, ректором Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета, преподавателями вуза, представителями крупных предприятий области. На встрече шел заинтересованный разговор о том, какие востребованные в области специальности можно получить в политехническом университете. В заключение школа и вуз подписали договор о сотрудничестве и открытии инженерного класса.

– В Шиловском районе активно развивается промышленное производство, – сказал глава администрации района Владимир Луканцов. – Нужны кадры, специалисты с высшим и средне-специальным образованием. Задача номер один – целенаправленная подготовка необходимых кадров. Инженерный класс будет этому способствовать.

Сергей Трушицын, студент 1-го курса, житель рабочего поселка Шилово:

– Я выбрал направление электроэнергетики. В этой сфере (в Шиловском МУПТЭС) трудилась моя бабушка, работает отец. В вузе хорошая учебная база, с первого курса все проходят практику. Кроме инженерных, здесь можно получить и рабочие профессии. А главное, что по статистике, 95% выпускников находят работу по специальности.