В шиловском автопробеге лучшим признали автомобиль лесновца Сергея Кудряшова

8 мая в рамках патриотической акции «Молодежь помнит!» у мемориала Славы райцентра стартовал автопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвовали автомобилисты из поселков Шилово, Лесной и сел – Тимошкино, Желудево, Ибреди, Задубровья, Пустополье и Мосолово.

Перед стартом прошел митинг в честь погибших воинов. Украшенные флагами и символикой Победы автомобили проследовали праздничным маршрутом через эти населенные пункты. Участников пробега встречали главы поселений, ветераны, школьники и жители. У каждого памятника и обелиска провели торжественные митинги, возложили гирлянды Памяти.

Автопробег финишировал в 8 часов вечера в райцентре на площади Советской, где его участников аплодисментами встретили жители и гости поселка. Призом за лучшее украшение машины наградили лесновца Сергея Кудряшова. Александр Чапаев, Валентин Смазнов и Олег Гришаев наградили за постоянное участие в пробеге. Призы предоставили спонсоры – генеральный директор ООО «Унгивермаг» Алексей Устинов, магазин «Элекс» и радиостанция «Ретро FM».

– Свой автомобиль я украсил портретом прадедушки Ивана Михайловича Воеводкина, – говорит Сергей Кудряшов. – На красный корпус прикрепил надписи, начертанные на Знамени Победы Идрицкой дивизии. Мой прадед, уроженец села Санское, на фронте был пулеметчиком, дошел до Берлина, награжден множеством орденов и медалей. После войны работал председателем колхоза. Наша семья им гордится и никогда не забудет о его фронтовых и трудовых заслугах.

 

Галерея не выбрана или была удалена.