В Шиловском Доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел День красоты

Его организовал Московский благотворительный фонд «Старость – в радость», который объединяет людей разных профессий, в том числе известных в мире шоу-бизнеса. Среди волонтеров были стилист-имиджмейкер, парикмахеры, визажисты, мастера по маникюру. Желающих воспользоваться их услугами нашлось немало.

Модные стрижки, красивые наряды… А среди подарков, кроме жизненно необходимых вещей – памперсов, присыпок, стиральных порошков — были и приятные сюрпризы. Все это раздавалось с любовью к пожилым людям и искренней заинтересованностью в их судьбе. Так, популярная певица Инна Маликова от себя привезла кремы для рук, вкусные мармеладки, носочки и т.д. Сладкие подарки поступили от благотворительного фонда «Забота».

Среди почетных гостей были министр социальной защиты населения Рязанской области Денис Боков, заместитель главы администрации Шиловского муниципального района Людмила Агафонова.

Представители благотворительного фонда «Старость – в радость» интересовались тем, как улучшить условия работы персонала в том числе и материальные. Они прошли по комнатам лежачего отделения, лично вручили присутствующим подарки, сказали теплые слова, исполнили песни под гитару. А самый концерт проходил в актовом зале Дома-интерната.

– Около пяти лет мы сотрудничаем с этим столичным фондом и очень благодарны, что есть такие люди, которым небезразлична старость,– сказала директор Дома-интерната Юлия Сиднева. Они часто нас посещают, обеспечивая подопечных интерната вниманием. Приезжают с открытыми сердцем и душой.

Галерея не выбрана или была удалена.