В Шиловском доме-интернате прошла встреча руководителей региона с представителями фонда «Старость в радость»

8 декабря в Шиловском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась встреча заместителя председателя Правительства Рязанской области Елены Буняшиной и министра социальной защиты населения региона Дениса Бокова с директором фонда «Старость в радость» Елизаветой Олескиной и попечителем фонда, руководителем благотворительного проекта «Simple Help» Верой Абель. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Шиловского муниципального района Людмила Агафонова, директор Дома-интерната Юлия Сиднева. Среди приглашенных были заместитель министра социальной защиты населения  Рязанской области Ирина Побежимова, исполнительный директор фонда «Старость в радость» Андрей Константинов.

Состоялось открытие отремонтированного на средства фонда женского отделения дома-интерната для  лиц, находящихся на постельном режиме и нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Сумму в размере 4,1 млн. рублей, на которые были проведены работы, собрала и перечислила в фонд Вера Абель. Ей, а также директору фонда «Старость в радость» Елизавете Олескиной и подрядчику строительной организации Сергею Зайцеву были вручены благодарственные письма от министерства социальной защиты населения региона.

На встрече также состоялось обсуждение пилотного проекта, который реализуется в регионе в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и благотворительным фондом помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость».

Прямая речь

Юлия Сиднева:

– Более пяти лет мы сотрудничаем с этим столичным фондом и очень благодарны, что есть такие люди, которым небезразлична старость. Они часто посещают наших подопечных, обеспечивая их вниманием, а теперь – вот такой замечательный подарок! Мы очень рады, что бабушки Дома-интерната будут жить в прекрасных условиях, в окружении красоты и уюта.

Галерея не выбрана или была удалена.