В Шиловском районе во время акции «Лес Победы» посадили 25 тысяч сеянцев сосен и елей

17 мая полномочный представитель Президента РФ по Центральному Федеральному округу Александр Беглов и врио губернатора Рязанской области Николай Любимов в Шиловском районе участвовали во всероссийской эколого-патриотической акции «Лес Победы».

В этот день на берег реки Оки рядом с парком отдыха в Шилове пришли около 400 волонтеров, школьников и работников лесничеств, депутаты районной Думы. Под песни военных лет под теплый майский дождь они на 8 гектарах посадили 25 тысяч сеянцев сосны обыкновенной и 10 голубых елей.

— Президент Российской Федерации Владимир Путин просил поблагодарить всех за вклад в этот важный проект. Он поручил от своего имени вместе с молодежью посадить дерево,– сказал Александр Беглов. – Несмотря на дождливую погоду, пришло много людей, и эта патриотическая акция в память о тех, кто отстоял нашу Отчизну, состоялась.

– Такие памятные зеленые аллеи появляются во всех муниципальных образованиях,– сказал Николай Любимов. – Они вырастут и станут напоминанием будущим поколениям о том, что мирная жизнь стала возможна благодаря мужеству и преданность Отечеству наших отцов, дедов и прадедов.

Мнение

Елена Синетова, директор Ерахтурского лесничества:

– Сегодня на акции «Лес Победы» на Шиловской земле собрались неравнодушные люди со всего района и среди них много молодежи. Довольна тем, что внесла свой вклад в посадку аллей, помогала главе региона в посадке ели.

Галерея не выбрана или была удалена.