В Шиловском районе выбирают депутата районной думы

В Шиловском районе проходят дополнительные выборы депутата районной Думы по одномандатному избирательному округу № 8.

Жители Ибредского и Краснохолмского поселений на четырех участках  (№№ 806, 807, 808 и 811) выбирают своего представителя в районный представительный орган.

– Подготовка к выборам проходила согласно календарному плану,– говорит председатель территориальной избирательной комиссии Шиловского района Лариса Рябкова. – Участковые комиссии снабжены всем необходимым, в бюллетенях внесены фамилии трех кандидатов, которых официально зарегистрировали. Двоих  выдвинули местные отделения партий «Единая Россия» и ЛДПР, один самовыдвиженец.

Всего на четырех участках в списки внесено 1514 избирателей, больше трети их зарегистрировано в участке № 808, который расположен в Доме культуры поселка Молодежный.

– Первыми голосовать пришли сельские труженики ООО «Ибредское», пенсионеры,– говорит председатель избирательной комиссии этого участка Алла Желудкова. – Более активно жители приходили голосовать с 10 до 12 часов. На выборах присутствуют наблюдатели от всех трех кандидатов.

Кстати, выборы депутата райдумы вызвали большой интерес среди представителей рязанской оппозиции. Один из них, аккредитованный как журналист, потребовал от комиссии на участке 808… выключить музыку. Мотивировав это тем, что «она мешает избирательному процессу». Чем мешает, не уточнил. Но члены УИК требование удовлетворили.

Журналисты на шиловские выборы приехали даже от московских и саратовских СМИ. На самом ли деле это сотрудники редакций, или под видом прессы на участки прибыли наблюдатели – выяснить сразу и на месте невозможно. Равно как и узнать, чем же саратовских журналистов заинтересовали выборы местного депутата в Рязанской области.

По состоянию на 15 часов по округу проголосовал 299 избиратель, что составляет 19,8% от внесенных в список. ­­­­­

Галерея не выбрана или была удалена.