В Шиловском районе освятили возрожденный храм

В селе Сановка Шиловского района епископ Касимовский и Сасовский Дионисий в сослужении духовенства Заокского благочиния освятил возрожденный храм Вознесения.

Храм построили в 1869 году, в 30-е годы XX века его приспособили под зернохранилище, а затем и вовсе закрыли. Несколько лет назад за его возрождение взялись местные жители, казаки станицы «Шиловская». С помощью меценатов (Евгений Романов, Владимир Бакуменко, Ольга Никонова, Николай Скопцов и другие) при участии районной администрации храм был восстановлен.

После чина освящения храма владыка вручил гендиректору ООО «Рязаньавто» Евгению Романову медаль Рязанской митрополии Благоверного князя Романа Рязанского 1 степени и архирейские грамоты активным участникам восстановления храма.

– Сегодня счастливый день в моей жизни. Храм, который мы буквально по бревнышку восстанавливали, торжественно освещен. Отныне пусть он помогает наполнять наши души любовью и милосердием. Пусть каждый обретет здесь то, в чем нуждается, – надежду, прощение, исцеление, — сказал Евгений Романов.

Галерея не выбрана или была удалена.