В Шиловском районе отметили столетие дополнительного образования

30 ноября в Шиловском РДК провели праздничный фестиваль в честь 100-   летия дополнительного (внешкольного) образования района и наградили более 30 лучших наставников и педагогов. «Талантов россыпь – гениев полет»,  – так назвали организаторы фестиваль. Перед выступлением  юных и взрослых талантов с приветственным словом выступил Председатель Совета муниципальных образований Рязанской области, глава района, почетный работник общего образования РФ Василий Фомин.

– В нашем районе в восьми учреждениях дополнительного образования занимаются более 3000 ребят, – сказал Василий Фомин. – Знаю точно, что такого показателя охвата детей  нет ни в одном другом районе области. Мы делаем все для того, чтобы наши дети не слонялись по улицам,  занимались полезными делами, развивались физически и умственно. Для этого пять учреждений функционируют в системе культуры и спорта, три – в системе образования. Мне и гостям фестиваля очень понравилась выставка творческих работ учеников и педагогов «Мир украшают таланты». Поздравляю всех с славным юбилеем, желаю дальнейших успехов!

За многолетний добросовестный труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения, личный вклад в развитие муниципальной системы образования и в связи с 100-летием дополнительного внешкольного образования ценными подарками Рязанской областной Думы наградили: педагога Шиловского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Родник» Галину Петрову, педагога дополнительного образования Лесновского ДДТ Елену Савину и  педагога районного ДДТ Наталью Синяеву. Более тридцати наставникам  получили почетные грамоты и благодарственные письма главы района.