В Шиловском районе прошел День активной подписки

В Шиловском почтамте, в рамках Всероссийской декады подписки на периодические издания на I полугодие 2016 года, прошел День активной подписки.

С самого утра у окошек обслуживания клиентов было многолюдно: кто-то пришел получить пенсию, другие оплатить коммунальные услуги, получить посылки и заказные письма. Многие откликнулись на предложение выписать районную газету и другие периодические издания. Первыми подписчиками «районки» стали сельские жительницы: Ольга Морозова (село Мосолово), Елена Подскребаева (деревня Елизаветинка), Мария Архипкина (деревня Ванчур) и Татьяна Куприна (село Борок). Список жителей райцентра открыла Ирина Чибликова. Всего на различные издания подписались 39 человек, в том числе на районку – 31.

Директор Первомайского лесничества, депутат районной Думы Тагерь Джамаев, откликнувшись на участие в декаде, выступил спонсором и оформил подписку 10 экземпляров для Шиловского Дома-интерната. Начальник Шиловской РЭС Алексей Тихов организовал подписку среди своих сотрудников. Директор Ерахтурского лесничества Елена Синетова спонсировала выписку районной газеты для школьных лесничеств в селах Занино-Починки и Ерахтур, а также для местного детского сада.

Галина КИСЕЛЕВА.
Фото Валентины БАБУШКИНОЙ.