В Шиловском районе прошел фестиваль «Созвездие мужества»

31 марта в Ибредском сельском поселении прошел спортивный фестиваль среди сотрудников правоохранительных органов и МЧС Шиловского района «Созвездие мужества».

На импровизированных площадках около Дома культуры поселка Молодежный участники фестиваля соревновались в разборке, сборке автомата Калашникова и пистолета ПМ, стрельбе из пневматических винтовок и пистолета, метании гранаты в цель, обезвреживании противотанковой мины.

Быстрее всех с поставленной задачей справилась команда межмуниципального отдела МВД России «Шиловский», которые показали лучшее время – 1 минута 58 секунд. Второе место заняла команда отделения ГИБДД этого же отдела, третье – добровольная пожарная команда казаков хутора Ибредский. Победителей и призеров наградили дипломами и подарками. Приз за волю к победе вручили команде противопожарной службы поселка Лесной.

Прямая речь

Алексей Рубцов, начальник отделения МО МВД России «Шиловский» по работе с личным составом, подполковник полиции:

– Такие соревнования закрепляют навыки владения оружием, развивают силу, ловкость, выносливость и другие качества, которые необходимы сотрудникам правоохранительных органов для выполнения задач по защите местного населения от противоправных действий и охране общественного порядка.

Владимир Смазнов, председатель районного совета ветеранов:

– Глядя на умелые, профессиональные действия участников соревнований у меня сложилось твердое убеждение, что наша мирная жизнь находится под надежной защитой.

Галерея не выбрана или была удалена.