В Шиловском районе соревновались профессионалы ЖКХ

Региональный конкурс «Лучшие в жилищно-коммунальном хозяйстве Рязанской области» прошел на площадке Лесновского МУП ЖКХ.

Участников приветствовал министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Горелов. Восемь команд из Скопина, Сасова, Кадома, Рыбного, Сараев, Шилова (Рыбное и Сасово представили по две команды) демонстрировали свои теоретические и практические знания. Их участники – электросварщик и слесарь во главе с руководителем предприятия – отвечали на вопросы по охране труда и профессиональной деятельности. В практической части проверялось качество выполнения типовых работ по монтажу элементов теплоснабжения. По результатам определены победители и призеры.

– Данный конкурс – это, прежде всего, возможность пообщаться между собой  всем предприятиям жилищно-коммунальной службы области. Ну и конечно, мы преследовали цель повысить престиж профессии ЖКХ, оценить уровень подготовки специалистов. Как показал конкурс, профессиональное мастерство у работников отрасли достаточно высок. Конкурс проходил впервые на базе Лесновского МУП ЖКХ потому, что здесь располагается областной аварийный резерв. В дальнейшем такие конкурсы мы будем проводить и на других площадках, – сказал Андрей Горелов.

Галерея не выбрана или была удалена.