В Шиловском районе торжественно открыли Год добровольца

1 марта около 200 представителей молодежи, волонтерского движения и общественности участвовали в торжественном открытии Года добровольца и волонтера в Шиловском районном Дворце культуры. Участников встречи приветствовал глава района Василий Фомин.

–Сегодня мы даем старт милосердным и добрым делам не только на год, но и на все последующие годы нашей жизни, – сказал Василий Фомин. –  В районе волонтерское движение набирает силу, в него активно вовлекаются ученики школ, молодежь и даже взрослые люди, которым небезразличны судьбы тех, кто нуждается в помощи. Спасибо волонтерам за участие во всех социальных программах и акциях, проводимых в районе. Всегда поддержу любые инициативы молодежи,  всех тех, кто бескорыстно ведет социально-значимую общественную деятельность, готов дарить радость старикам и детям, кто продвигает спорт в массы и пропагандирует здоровый образ жизни.

За развитие волонтерского движения в районе грамотами главы наградили руководителей волонтерских отрядов Юлию Минаеву и Елену Насонову (центр «Родник»), Наталью Лапкину (Шиловская СОШ № 1), Ольгу Маргушину (СОШ № 2), Анну Белову (СОШ № 3), Ларису Нелюбину (Лесновская СОШ), Елену Савину (Лесновский ДДТ). Торжественно прошло  вступление в ряды добровольцев новых членов движения. Председатель районной думы Александр Кораблев под аплодисменты вручил личные книжки волонтеров около 50 ученикам школ района.

О школьном волонтерстве рассказала Юлия Минаева, которая отметила, что в рядах волонтерского движения только официально зарегистрированы более 550 человек, на самом же деле их значительно больше.

–  В 2017 году в Рязанской области проходил региональный конкурс «Марафон добрых дел». Рада, что наш отряд «Истоки» по результатам стал победителем в номинации «Лучший волонтерский отряд».

О развитии корпоративного волонтерства рассказал участник 19 Всероссийского фестиваля молодежи и студентов в Сочи Николай Савинов. Опытом работы «серебряных волонтеров» (взрослых) поделилась начальник Шиловского комплексного центра обслуживания населения Светлана Алексейкина. Эту встречу украсило выступление артистов Шиловского РДК и творческих групп волонтеров – школьников.

Галерея не выбрана или была удалена.