В шиловском ФСК «Арена» прошел фестиваль «К ГТО – с рождения»

В ФСК «Арена» состоялся фестиваль «К ГТО – с рождения». В нем приняли участие школьники, воспитанники детских садов, представители администрации района, а также посещающие комплексный центр социального обслуживания населения – всего более двухсот человек в возрасте от 6 до 70 лет.

Не все они из числа спортсменов, но, тем не менее, пришли испытать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднятии туловища из положения лежа на спине, метании теннисного мяча в цель, подтягивании на перекладине, наклонах вперед из положения стоя на полу или на гимнастической скамье, в челночном беге.

Начался праздник с выступления самых маленьких жителей, которым нет еще и года. Ползая наперегонки, они доказали, что физкультурой можно заниматься с пеленок.

Собравшихся поделили на группы, пока одни стреляли, другие метали снаряд. Воспитанники детских садов справились с заданиями почти на «отлично». Затем свое умение показывали учащиеся школ, бабушки и дедушки из комплексного центра. Заканчивали выступления сотрудники администрации.

По окончании соревнований коллективам были вручены грамоты за активное участие в пропаганде ВФСК «Готов к труду и обороне» и подарки.

Валентина Бабушкина

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.