В школах Рязанской области прозвенел Последний звонок

В четверг, 25 мая, для школьников Рязанской области прозвенел Последний звонок. В Рязани лучших выпускников собрали в кремле. А всего в области сегодня свой Последний звонок услышали более четырех тысяч школьников.

Пронский район

25 мая ровно в десять во  всех школах Пронского района начались линейки, посвященные окончанию учебного года. Новомичуринская школа № 2. 45 девятиклассников и 22 выпускника последнего, 11 класса, услышали заветное: «Допущен к итоговой аттестации».

–  Недопущенных нет, – подчеркнула директор Валентина Климакина.

В этот день школа гордилась теми, кто сдал нормы ГТО. Золотые значки получили Кристина Комарова, Дарья Косова, Марина Фурсова, Ксения Шаститко, Дарья Агапова, Дмитрий Маркин.

Чествовали победителей всероссийских предметных олимпиад. На районном уровне заявили о себе Юлия Петухова, Жанна Козлова, Илья Егоров, Екатерина Ульянова и многие-многие другие ребята.

Добрых слов было не счесть. Долг чести для рязанских энергетиков – поздравить подрастающее поколение со знаменательным событием – последним звонком. Артемий Груздев представлял Рязанскую ГРЭС. Глава Александр Шаститко был краток, а его пожелания – искренними. Пригласили на линейку и ветерана Великой Отечественной Алину Федотову…

И настоящим напутствием для выпускников стало выступление их первых учителей – Марины Музычук и Галины Кириченко. А потом прозвучал он, последний школьный звонок…

Галерея не выбрана или была удалена.

Ряжск

25 мая в школах прозвучал последний звонок. Это важное событие не только для выпускников одиннадцатых и девятых классов. Глеб Сергеев с отличием закончил начальную школу.

Классный руководитель 4-го «А» Ряжской средней школы № 2 Валентина Санферова подчеркнула, что среди девяти отличников в ее выпуске Глеб – единственный мальчик.

В олимпиадах на сайте «Учи.ру» в Интернете, которые сегодня популярны среди российских школьников, он неизменно в числе призеров.

– Однако нос не задирает, – добавила Валентина Ивановна. – Относится к себе критично, правильно реагирует на замечания и советы. Очень позитивный, добрый мальчишка, товарищи его любят, искренне поздравляют с очередной победой и наградой.

Одноклассники не считают Глеба Сергеева «ботаником»: он и плаванием занимается в спортшколе «Флагман», и в футбол гоняет, являясь капитаном школьной команды, которая, кстати, заняла в районных соревнованиях «Кожаный мяч» второе место. Может и поозорничать, как многие мальчишки в его возрасте.

Отметив, что из всех школьных предметов больше всего любит математику, Глеб с улыбкой добавил: «И физкультуру, конечно».

В копилке юного спортсмена уже несколько бронзовых медалей, две серебряные и одна золотая за победу в соревнованиях по плаванию среди учащихся спортшколы.

На вопрос об увлечении гитарой, не мама ли настояла, мальчик рассмеялся:

– Нет, меня трудно заставить делать то, что неинтересно! А вот если что-то увлекает, то и время нахожу, и результаты лучше. Например, мы в бассейне плаваем разными стилями – кролем на спине и на груди, брассом, дельфином. Я больше люблю брасс и кроль на груди, поэтому и выигрываю в этих видах. Летом снова поеду в спортлагерь «Сатурн», буду тренироваться в реке. Там и гитара будет очень кстати.

Галерея не выбрана или была удалена.

Кадомский район

В школах Кадомского района для выпускников 2017 года прозвенели последние звонки. На празднике в Кадомской средней школе он прозвучал для 18 юношей и девушек. Кстати, это первый выпуск в новом здании школы, которое открылось в сентябре 2016 года.

С окончанием школы выпускников поздравил директор Владимир Одиночкин, глава администрации Кадомского района Василий Щевьев, начальник районного отдела образования и молодежной политики Римма Верхотурова, директор ДЮСШ «Виктория» Александр Скорняков. Заместитель министра региональной безопасности Валерий Калинкин зачитал выпускникам напутственное поздравление исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова. В это день юноши и девушки благодарили своих учителей за те знания, которые они им дали; родителей – за терпение и постоянную заботу, которой они их окружали.

Галерея не выбрана или была удалена.

Ермишинский район

Выпускники Ермишинской школы услышали много теплых слов от учителей и родителей. Президент школы Дмитрий Андронов передал ключ знаний десятиклассникам Александру Спиркину и Анне Сущевской.

– Верю, что вы нас не подведете, и выпуск 2018 года будет достойным, – сказал Дмитрий. –  Надеюсь, что вы продолжите традиции, и в следующем году президентом школы станет мой земляк из Спасско-Раменья, Никита Норбеков. Лично приеду голосовать за его кандидатуру!

Галерея не выбрана или была удалена.

Клепиковский район

В Тумской школе № 3 последний школьный звонок прозвенел для двенадцати выпускников. Для школы это 78-й выпуск, а для вчерашних учеников – первый этап во взрослую жизнь.

Поздравить ребят с окончанием учебного года и пожелать успешной сдачи экзаменов на торжественную линейку пришли почетные гости: глава района Сергей Аровин, заместитель начальника управления образования Мария Ивашкина, глава Тумского городского поселения Владимир Шатайкин и глава администрации поселения Виктор Лазарев. Разделили радость этих мгновений родные и близкие выпускников, учителя и ученики других классов.

Свои пожелания выпускникам в стихах выразили и первоклассники. Девчонки не скрывали своих слез, ведь прощаться со школой всегда грустно.

Среди учеников, которые были отмечены дипломами победителей и призеров муниципального этапа всероссийской школьной олимпиады, были и одиннадцатиклассники Дарья Королева и Сергей Бабаев. Еще два выпускника этого года Иван Лапшин и Михаил Дмитриев получили золотые значки комплекса «ГТО».

Школьный вальс, последний звонок, пора прощаться. Выпускники еще долго не расходились, фотографировались на память с учителями, родителями и друзьями.

В этом году из школ района выпускаются 89 учеников 11-х классов и 189 — 9-х.  В Клепиковской школе № 1 под аплодисменты гостей, учителей и учеников на школьную площадь выходили главные виновники торжества — одиннадцатиклассники, которые вели за руку своих самых младших товарищей — первоклашек. В этот день в адрес выпускников прозвучало немало слов напутствия и поздравлений от руководства района и школы, управления образования, первых учителей и, конечно же, классных руководителей. Все им желали достойно сдать единый государственный экзамен и поступить в выбранные вузы.

На торжественной линейке выпускникам — призерам и победителям вручили грамоты районных предметных олимпиад, заслуженные золотые знаки комплекса ГТО различных ступеней, грамоты от Клепиковского Дома творчества.

Выпускники показали сценки из школьной жизни, пели песни и танцевали. В свою очередь они благодарили учителей за полученные знания и за годы, проведённые в школе. Изюминкой линейки стало и то, что вместе с выпускницами зажигательный танец вышли танцевать и их мамы.

Выпускники 11 «б» класса сделали необычный подарок своей «классной маме» Елене Майоровой. Они собрали сердце из частичек с перечислением положительных качеств учителя, такими как добрая, нежная, красивая и т.д. и под соответствующее музыкальное сопровождение соединили их между собой.

По традиции выпускники исполнили необыкновенный вальс, выпустили в небо большое сердце из множества воздушных шаров как символ прощания с детством.

Галерея не выбрана или была удалена.

Сасово

В школе №2 города Сасова прозвучал последний звонок для учеников девятого класса. На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Геннадий Владимирович Манухин главный редактор газеты «Сасовская неделя» и Вадим Фролов руководитель общественной организации «Молодая гвардия».
Выпускников поздравили директор школы, классные руководители и родители. Творческие номера подготовили как виновники торжества, так и творческие коллективы учебного учреждения. Ученики 1 и 4 классов поздравили выпускников стихами.

Галерея не выбрана или была удалена.