В 2018 году в Клепиковском районе составили 9 протоколов на несовершеннолетних

 

За 10 месяцев текущего года комиссия по делам несовершеннолетних  и защите их прав Клепиковского района рассмотрела 131 протокол по административным нарушениям.

121 протокол из них составлен на родителей. 119 – за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Еще два протокола – за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения.

На самих несовершеннолетних составлено 9 протоколов. Это случаи появления подростков в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, потребление алкоголя в запрещенных местах, а также мелкое хищение.

– За последние два года в районе не были зафиксированы преступления, совершенные несовершеннолетними, но, к сожалению, в этом году их два. Особое внимание мы уделяем семьям, находящимся в социально опасном положении. Таких в районе четыре, в них воспитываются десять детей. Главная цель всех органов и учреждений системы профилактики – защита и восстановление законных интересов несовершеннолетних, устранение причин  и условий, которые приводят к безнадзорности, – говорит заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Понкратова.