Галерея искусств открылась на шиловском «Арбате»

В центре поселка Шилово построили пешеходную зону. Благоустройство Вокзальной улицы состоялось благодаря инициативе трудового коллектива ООО «Коопунивермаг», разработавшего проект «Шиловский Арбат». Предложение работников торгового предприятия, расположенного в центре поселка, поддержали жители и администрация района.

—  Глава региона Николай Любимов одним из приоритетов работы правительства называет создание комфортных условий для жизни населения, как важного фактора социального самочувствия.  Обустройство пешеходной зоны в районном центре как территории для организации культурно-массового досуга, на наш взгляд, способно решить сразу несколько задач, поставленных руководителем области, в том числе, будет способствовать развитию туризма в района, — рассказала инициатор проекта «Шиловский Арбат» специалист по кадрам ООО «Коопунивермаг».Светлана Васина.

В рамках проекта улицу Вокзальную отремонтировали, обустроили цветники, создали пешеходную зону, установили парковую мебель. В день открытия обновленной улицы на Шиловском Арбате прошел фестиваль «Галерея искусств». В нем приняли участие более 500 человек, музыкальные коллективы района, поэты, художники, вокалисты.

Инициаторы проекта предполагают, что подобные творческие встречи здесь станут еженедельными, что позволит вовлечь граждан в культурную и общественную жизнь, пробудить интерес к искусству. В остальное время обновленная улица будет сохранять творческую атмосферу: местные и приезжие жители смогут проводить там свое свободное время, отдыхать, наслаждаться игрой уличных музыкантов и слушать местных поэтов.

Организаторы планируют сделать проект долгосрочным и отмечают, что со временем территории, которые обустроит инициативная группа, будут расширяться.

Галерея не выбрана или была удалена.