ГИБДД проверила школьные автобусы в Кораблинском районе

Перед новым учебным годом в Кораблинском районе прошла проверка технического состояния школьного транспорта.

Возле «Школы развития» по периметру площадки водители выстроили 16 автобусов и «Газелей» с надписью «Дети» на боковых стеклах.

Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Кораблинский» Александр Бахмутов поздравил собравшихся с наступающим учебным годом и напомнили им об ответственности, возложенной на них обществом.

– После каникул дети невнимательны, забывают o необходимости соблюдать правила дорожного движения, – сказал Александр Николаевич. – А потому не стесняйтесь лишний раз (и почаще!) проводить с ними инструктаж, объясняйте меры безопасности при посадке и высадке, правила поведения в салоне и на дороге. Вы – наши помощники!

Далее Александр Николаевич в сопровождении инспектора ДПС Александра Ковалева проверил состояние транспорта и документов. Водители удивились: столь тщательный осмотр прежде не проходили. Нарушения следовало устранить в трехдневный срок. В конце – напоминание o «грехах» на дороге в разные годы из Единой базы данных.

– На вас лежит ответственность за детей, которых доверило вам общество, так что не повторяйте прошлого, – заключил Александр Николаевич. – Добра вам, позитива, настроя на безопасность движения!