Глава администрации города Сасово приняла участие в Форуме исторических поселений и малых городов

17 января в городе Коломна Московской области Президент РФ Владимир Путин провел совещание о развитии малых и исторических городов в рамках Форума исторических поселений и малых городов. 40 руководителей муниципальных образований этих городов приняли участие в совещании. Рязанскую область представляла глава администрации города Сасово Евгения Рубцова.

Форум организовало Министерство строительства РФ при поддержке правительства Московской области, министерства культуры РФ, Всероссийского совета местного самоуправления Общероссийского Конгресса муниципальных образований, а так же ассоциацией «Русская Провинция». В нем участвовали более 400 делегатов, 277 глав муниципалитетов со всей России.

Евгения Рубцова поделилась своими впечатлениями:

— С форума я вернулась с убежденностью в правильности того направления, которое мы выбрали в формировании комфортной городской среды у нас в городе. Эту уверенность укрепило внимание Владимира Путина к нам. Мы почувствовали, что он хорошо знает эту тему и готов целенаправленно, как это он умеет, делать и методично претворять в жизнь задачу развития малых городов. В ходе заседания была непринужденная деловая обстановка, которая позволяла и обменяться мнениями, и задать вопросы. Важно то, что мы увидели в президенте – нашего верного союзника. Понравилось мне то, что на инициативы жителей выделяется все больше средств, и это дает уверенность, что выбор наших граждан по объектам благоустройства будет воплощен в жизнь. А нашим жителям все больше и больше нравится самим указывать власти, где и что делать. Голосование, которое сейчас проходит в городе, показывает их возрастающую активность. Людям понравилось, что в прошлом году по их решению построили 6 километров пешеходных тротуаров и отремонтировали 7 дворовых территорий. Для нашего города и близлежащих районов очень важно то, что программа «Земский доктор» будет распространяться на врачей, приезжающих на работу в Сасовскую больницу. Теперь они смогут получать 1 миллион рублей «подъемных». А доктора нам очень нужны. Мы готовы претворять в жизнь все, о чем говорилось на Форуме, а жители Сасова станут полноправными соучастниками всех дел.