Глава администрации Михайлова отчитался о работе

28 февраля в малом зале муниципального культурного центра  Роман Бабаев, глава администрации Михайловского городского поселения, отчитался перед представительным органом и общественностью о результатах деятельности администрации в прошлом году.

Он подчеркнул, что прошедший 2017 год был напряженным, но плодотворным, богатым на значимые общественно-политические события; отметил, что одним из важнейших показателей, характеризующих улучшение качества жизни людей, остается состояние жилого фонда. В городском поселении продолжались и будут продолжаться работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В этой связи роман Бабаев заострил внимание на важности своевременной уплаты взносов на капитальный ремонт.

Глава администрации городского поселения рассказал, что приоритетным в деятельности, несомненно, остается решение вопросов, обеспечения жизнедеятельности населения. Благодаря поддержке главы администрации Михайловского района Евгения Сидорова, активному взаимодействию с руководителями организаций ТЭК и ЖКХ, отопительный период 2017-2018 годов проводится, в целом, на должном уровне, население гарантированно обеспечивается услугами водо- тепло- электро- и газоснабжения. На повестке дня остаются вопросы по улучшению качества подаваемой воды в ряде микрорайонов и улиц поселения. В настоящее время администрация городского поселения заключила договор по разработке проекта модульной станции очистки воды по улице Лещенка. Планируется при поддержке администрации Михайловского района добиться реализации проекта с привлечением региональных финансовых средств.

Вопросам благоустройства территорий, озеленения, наведения чистоты на улицах, вывоза мусора уделялось особое внимание. В 2017 году город Михайлов был включен в федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого выделялись субсидии на обустройство дворовых территорий и общественных пространств. Большое внимание администрацией поселения уделялось в 2017 году содержанию автомобильных дорог общего пользования.

После выступления все желающие смогли задать вопросы, на которые получили развернутые ответы. В основном, вопросы касались благоустройства и ремонта дорог.

Прямая речь

Евгений Сидоров, глава администрации Михайловского муниципального района:

— Доклад основательный, емкий, мотивированный, за ним стоит наша совместная колоссальная работа. От проблемы до решения вопроса – длинная дорога. Мы работаем для людей.

Роман Бабаев, глава администрации Михайловского городского поселения:

— Впереди у нас много работы по благоустройству территории поселения.  Призываю всех к содержанию нашего общего дома в порядке, совместными усилиями сделаем его красивым, уютным и комфортным для проживания.