Глава администрации Новомичуринска рассказал одиннадцатиклассникам школы №3 о развитии города

Юрий Иванов с радостью принял приглашение учителя Марины Паульс и после первосентябрьской линейки в школьном дворе пришел на классный час к одиннадцатиклассникам, которые сами организовали и провели урок «Моя Россия».

– Это очень важно, что новый учебный год начался с разговора о любви к Родине, – считает Юрий Германович. – Важно еще, чтобы молодые люди понимали: любовь к стране начинается с внимания к малой родине, для нас это – Новомичуринск, а значит, главное – порядок в любимом городе.

С главой администрации поговорили и о том, какая у Новомичуринска перспектива: что-то ничего не слышно больше о картонно-рубероидном заводе, о котором мечтали весь прошлый год.

– Слышно, – утверждает глава Иванов. – Буквально на прошлой неделе корпорация «Илим» объявилась и снова ведем переговоры о строительстве этого предприятия. Кроме того, известно, что фирма «Русагро» продолжает недалеко от нашего города, на территории Погореловки, строительство тепличного хозяйства. Это все – наше завтра.

Вопросов от ребят было много, свою готовность участвовать в жизни города старшеклассники не скрывали.

В этом классе учится волонтер и активист Сергей Борисанов. Вместе со своим другом Ильей Вершининым, лидером Российского движения школьников, старостой класса и президентом школы №3, они участвуют во всех добрых и полезных делах школы, города, Пронского района и Рязанской области.

– Наш класс – самый веселый, самый сплоченный, – считает Илья. – Среди нас есть ребята, которые идут на золотую медаль, получают награды, в том числе и от губернатора, как активисты и волонтеры. А еще есть спортсмены и танцоры, которые выступают в составе заслуженного коллектива России «Акварель». У нас каждый – личность, и мы друг другом гордимся.

Сам Илья только-только вышел из образа смешного домовенка Кузи, который явился на школьную линейку поздравить всех с началом учебного года. В завершении праздника ученики запустили в небо огромный голубой шар, планету «Третья школа города Новомичуринска».