Глава администрации Пронского района рассказал об инвестиционных проектах

29 марта глава администрации Пронского района Александр Шаститко  выступил с инвестиционным посланием на 2018 год, обозначив основные задачи развития.  Главным приоритетом в текущем году  станет строительство агропромышленного тепличного комплекса по производству грибов ООО «РусАгроХолдинг». А в дальнейшем  здесь появится и цех по переработке шампиньонов и ягод.

– Ориентировочный объем инвестиций первой очереди по строительству теплиц  в 2019-2020 годы составит 1,9 миллиарда рублей, а второй очереди, запланированной в 2021 году  – по строительству цеха переработки — на 400 миллионов рублей, – пояснил Шаститко. – При реализации проекта в районе появится 350 рабочих мест.

Еще одним перспективным проектом станет строительство агропромышленной группой «Молочный продукт» молочно-товарной фермы на 2400 коров на базе АО «Октябрьское». А вот  вопрос строительства в Пронском районе комбината по производству картона АО «Группа Илим» на 16 миллиардов рублей (300 рабочих мест), пока остается открытым.