Глава администрации Скопина пригласил на торжественный прием 28 выпускников-медалистов

25 июня глава администрации Скопина провел торжественный прием выпускников школ, награжденных медалью «За особые успехи в учении». Торжество прошло в городском Дворце культуры, куда пригласили 28 выпускников-медалистов, их родителей, директоров школ и педагогов. Глава администрации муниципалитета Олег Асеев, поздравив юношей и девушек, отметил:

— Своими достижениями в учебе, своим участием в олимпиадах, конкурсах, школьной и общественной жизни вы приумножили славу нашего города. Конечно в этом есть и заслуга ваших учителей, а также родителей, за что им большое спасибо. Впереди у вас поступление в высшие учебные заведения. Желаю вам выбрать профессию по душе. Учитесь и работайте так, чтобы мы по-прежнему гордились вашими успехами.

Олег Александрович вручил им подарки и памятные альбомы. Кроме этого 20 скопинских школьников удостоились премии главы городской администрации за достижения высоких результатов в области дополнительного образования. Еще одним подарком для приглашенных стала концертная программа, в которую вошли выступления детских и молодежных коллективов города.

Прямая речь

Евгения Честных, мама выпускницы:

— Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок поймал счастливую звезду. Но ее мало поймать, надо еще и удержать. А держа ее в руках, помните, кто своим трудом и терпением прокладывал вам дорогу к звездам. От имени родителей я выражаю огромную благодарность педагогам наших детей.

Татьяна Новикова, медалист скопинской СОШ № 4:

— Меня переполняет чувство гордости и радости. Я считаю, что в сегодняшнем успехе общий вклад – и мой, и родителей, и учителей.

Галерея не выбрана или была удалена.