Глава администрации Ухоловского района: «История повторяется – сегодня война вновь у границ нашего государства…»

22 июня в 10.00 на Центральной площади состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Несмотря на моросящий дождь, возле обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались представители районной и городской администраций, организаций и предприятий р.п. Ухолово, общественных организаций, ветераны и труженики тыла.

Митинг открыл глава городского поселения Алексей Каманин. Он первым выразил своё отношение к событиям, происходившим в нашей стране 70 с лишним лет назад, к войне, неожиданно нагрянувшей тогда в дома советских людей. Вспомнил и о том, как весь народ от мала до велика поднялся на защиту своего Отечества.

Далее глава поселения предоставил слово ветерану войны Михаилу Постольнику, труженику тыла Николаю Вековищеву, первому секретарю районного комитета КПРФ Михаилу Фетисову, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Ухоловского района Надежде Шмаевой, главе администрации района Николаю Кожину.

В своём заключительном слове Николай Александрович с болью в голосе сказал, что «история повторяется – сегодня, 22 июня, война вновь у границ нашего государства. Подняли голову фашистские отпрыски на Украине, которые бомбят мирное население Донецкой и Луганской республик. У каждого поколения, видимо,  – своя война. И не дай Бог, чтобы и нашим детям пришлось пережить вновь все ее ужасы и страдания».

Память погибших в годы войны почтили минутой молчания, к обелиску возложили живые цветы.

Галерея не выбрана или была удалена.