Глава МЧС России Владимир Пучков передал рязанским спасателям новую технику

В пятницу, 26 января, в Рязанскую область с рабочим визитом прибыл глава МЧС России Владимир Пучков.

Вертолёт Пучкова приземлился на недалеко от села Коростово Рязанского района. Его встретили руководитель ГУ МЧС по Рязанской области Сергей Филиппов и губернатор Николай Любимов.

Министр начал свою рабочую поездку с осмотра техники регионального МЧС. Пучков оценил готовность рязанских служб к паводку и различным ЧС. Во время первого больше всего страдают Заокское и Коростово — именно поэтому в Рязанском районе принято было решение провести совещание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Почти каждый год Заокское и Коростово оказываются отрезаны от мира. И хотя масштабного разлива Оки, когда под водой остаются дороги, сельскохозяйственные поля, огороды и дома, уже как три года в районе нет, все равно специалисты и технические средства готовятся к штатным и внештатным ситуациям.

Особенно помогут в работе новые машины. Их из федерального центра передали рязанским спасателям. Ключи и техпаспорта вручил Владимир Пучков.

Так, в главное управление МЧС по Рязанской области поступили три автоцистерны, два квадроцикла и два беспилотных летательных аппарата. Это, по словам Сергея Филиппова, самые современные образцы техники.

— Ёмкость машин — до шести тонн, плюс они имеют не только пожарно-техническое оборудование, но и укладку для оказания первой медицинской помощи, — сказал Филиппов.

Автоцистерны передадут в ПЧ-1, ПЧ-12, ПЧ-3 Рязани. Квадроциклы поступят в распоряжение специализированной пожарной части №17 для тушения особо опасных пожаров, а «беспилотники» — в гос инспекцию по маломерным судам для мониторинга обстановки на водных объектах региона.

Галерея не выбрана или была удалена.