Глава региона Николай Любимов в Путятинском районе встретился с жителями, поучаствовал в сварке первого шва и открытии музыкальной школы

В среду, 6 сентября, в Путятинском районном Доме культуры глава региона Николай Любимов встретился с представителями Путятинского, Шацкого, Пителенского, Сасовского, Сапожковского районов. Николая Викторовича спрашивали о дорогах, газификации малых населенных пунктов, о планах по строительству ФОКов, о инфраструктуре земельных участков выделяемых многодетным семьям, о будущем малокомплектных школ, об учебных хозяйствах при техникумах, о поддержке сельхозпредприятий, о работе Почты России, о наполнении книгами сельских библиотек, о строительство Дома культуры в Пителино, о встрече с Президентом РФ и создании музея Тарковского в поселке Мясной.

Затем Николай Любимов посетил филиал ООО «Газпром трансгаз Москва» Путятинское ЛПУМГ. В этот день на газокомпрессорной станции прошла торжественная церемония сварки первого стыка магистрального газопровода КС Путятинская — Касимовская ПХГ, которая послужит началом инвестиционного проекта публичного акционерного общества «Газпром». Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков, член Правления, начальник департамента ПАО «Газпром» Вячеслав Михаленко, член Правления, начальник департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков, начальник филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» Виталий Крючков вручили отраслевые и корпоративные награды и оставили свои подписи на трубе с первым стыком.

А далее Николай Любимов, руководители «Газпрома» и района отправились на открытие музыкальной школы, которая полностью преобразилась после ремонта, который прошел благодаря «Газпрому».

Обновленную школу Николаю Любимову и гостям показала директор Наталия Лабачкова, проведя небольшую экскурсию и рассказав историю здания. В танцевальном зале гостей встретил коллектив бального танца «Элегия», продемонстрировав квикстеп «Катюша» на песню Блантера.

Прямая речь

Александр Бабаков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва»:

— Дорогие педагоги и дети! Я знаком с вашей школой не понаслышке. Одно время, когда я с семьей жил в Путятине, моя дочь здесь начинала учебу, так что я помню в каком состоянии школа была десять лет назад. И сейчас мне вдвойне приятно видеть ее обновленной и красивой. Я к вам — не с пустыми руками: сертификат на покупку ученического баяна, а также наборы из различных музыкальных принадлежностей.

Галерея не выбрана или была удалена.