Главная елка Путятинского района заняла свое место на центральной площади

Лесную красавицу устанавливали несколько часов.

– По высоте елка в этом году немного ниже, чем в прошлом, но гораздо пушистей, – сказала первый заместитель главы администрации района Лариса Миронова, которая контролировала процесс установки районной елки.

– Поставить елку при наличии специализированной техники не проблема. Наши ребята с задачей справились, хотя пришлось немного попотеть, – говорит директор ООО «Веста» Олег Бурлака.

По словам главы администрации Путятинского района Валерия Рябкова, лесную красавицу привезли из Карабухинского сельского поселения.

– Каждый год мы стараемся создать у сельчан и гостей района новогоднее настроение. И всегда хочется, чтобы главная елка района была просто волшебной. Пока мы выходим из положения спиливая деревья в частном секторе. Там, где людям такие высокие деревья уже доставляют некоторые неудобства. В планах – купить искусственную ель, чтобы не губить красивые деревья. Будем надеяться, что в новом году наши мечты сбудутся, – сказал Валерий Рябков.

На днях путятинская елка оденется в блестящий новогодний наряд и будет радовать все новогодние праздники не только путятинцев и гостей села, но и всех проезжающих по федеральной трассе М-5.