Главную елку Шиловского района вырастил житель села Желудево

На центральной площади Шилова установлена главная елка района. Зеленая красавица на удивление хороша – густая, пушистая, стройная (конус, как по линейке), смолистая – хвойный аромат на всю округу!

– Ель и правда хороша, – говорит начальник ООО»УК»Жилстройсервис» Виктор Ивашкин. – Искали такую долго в лесхозах, лесничествах, а нашли на усадебном участке жителей Желудева Александра Георгиевича и Надежды Сергеевны Ивкиных. Спасибо им огромное, что вырастили такую красивую ель, которая станет символом Нового 2018 года в районе.

Прямая речь

Александр Ивкин:

– В 1975 году я посадил на своем участке две маленькие елочки. Ухаживали за ними всей семьей – я, супруга и три дочки. Елочки дружно росли и радовали нас. Под Новый год их наряжали сначала дочки, а теперь внуки и правнук. Конечно, жаль было расставаться с любимицей, ведь столько лет были вместе, Утешает то, что она подарит новогоднее настроение шиловцам и гостям района, детям и взрослым. Рост нашей елки 13,5 метра, диаметр ствола – 54 см, а главные ее достоинства – стройность и пушистость.

Галерея не выбрана или была удалена.