Главой администрации Спасского района стал директор хлебокомбината Игорь Собчаков

Спасская районная Дума назначила на должность главы администрации Спасского района Игоря Собчакова. Заседание Думы прошло 31 октября. Голосование проходило открыто, по решению депутатов, принятому на этом же заседании. На голосование выставлялись две кандидатуры: Сергей Гераскин, руководитель аппарата районной администрации, и Игорь Собчаков, директор МУП «Спасский хлебокомбинат».

Оба кандидата выступили перед депутатами. Сергей Гераскин сказал, что считает Игоря Собчакова более опытным, как руководителя, и порекомендовал поддержать Игоря Васильевича. Игорь Собчаков, выступая перед Думой, сказал:

– Я родился, вырос и работаю здесь, на спасской земле. Пять лет работал на руководящей должности (первым заместителем главы Спасского района), 12 лет был секретарем местного отделения партии «Единая Россия», сейчас возглавляю муниципальное предприятие. И как бывший десантник хочу сказать: «А кто кроме нас?». Я знаю район, и люди знают меня, я готов работать на его благо, на благо области и страны.

На заседании фракции «Единая Россия» Спасской районной Думы кандидатуру Собчакова на должность главы администрации района утвердили единогласно. Об этом сообщил депутатам руководитель фракции Сергей Чеченев.

В результате открытого голосования большинством голосов депутаты назначила на должность главы администрации Спасского района Игоря Собчакова.

Справка

Игорь Васильевич Собчаков родился в 1963 году в Спасском районе.  Срочную службу проходил в войсках ВДВ в Афганистане. Прошел путь от мастера-строителя до инженера. В 1997 году зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. С 2008 по 2013 годы  занимал должность первого заместителя главы Спасского района. С 2013 года – директор МУП «Спасский хлебокомбинат».