Главой Путятинского района стал Николай Агеев

4 октября в администрации Путятинского района прошло заседание районной Думы VI созыва.

В обновленную Думу вошли по три представителя от муниципальных образований района: глава и по два депутата от каждого сельского поселения, всего 18 человек. На первом заседании было 16 человек.

После того, как депутаты выбрали мандатную и счетную комиссии и утвердили формы бюллетеня для тайного голосования по выборам главы района, они внесли в бюллетень кандидатуру Николая Агеева. При голосовании за него отдали свой голос все 16 человек.

— Я благодарю за оказанное мне доверие. Быть главой муниципального образования — это большая ответственность. Обещаю добросовестно выполнять свои обязанности и работать на благо жителей Путятинского района, — сказал избранный глава района.

Также на заседании Думы выступила начальник финансово-казначейского управления района Любовь Путяхина, которая рассказала депутатам об изменениях в бюджете района на 2018 год и на плановый период 2019—2020 годов.

Глава администрации Путятинского района будет избран на конкурсной основе.

Справка

Николай Иванович Агеев родился 7 апреля 1958 года в селе Песочня Шиловского района Рязанской области. После окончания в 1975 году Песоченской средней школы поступил в Рязанскую сельскохозяйственную академию им. П.А. Костычева.

Окончив вуз, вернулся на родину. С 1980 года работал главным инженером колхоза «Ленинский путь» Путятинского района Рязанской области. В 1989 году был назначен директором учебного производственного хозяйства Песоченского сельскохозяйственного техникума.

С 1990 по 1996 год одновременно был директором этого техникума. В 2000 году стал председателем СПК «Родина» Путятинского района.

С 2008 года — глава муниципального образования — Путятинский муниципальный район.

С 24 мая 2013 года — и.о. главы администрации муниципального образования — Путятинский муниципальный район.

С сентября 2013 года глава Путятинского района. В этом году его избрали вновь.

Заслуженный работник сельского хозяйства РФ.