«Глядя на вас, я спокоен за будущее Рязанской области»: Николай Любимов вручил паспорта лучшим школьникам

Губернатор Николай Любимов вручил паспорта 45 лучшим школьникам Рязанской области.

Торжественная церемония прошла в среду, 1 ноября, в региональном правительстве. Паспорта из рук главы региона получили отличники, спортсмены, волонтеры и активисты из Рязани, Михайловского, Пителинского, Пронского, Путятинского, Рыбновского, Рязанского, и Сапожковского районов.

Главный документ вручали в рамках акции «Мы – граждане России» в преддверии Дня народного единства, отмечаемого 4 ноября.

– Сегодня вы перешагиваете очередной рубеж, становитесь взрослее. Важнейшие вехи на вашем жизненном пути – служба в армии, вступление в брак, рождение ваших детей – будут отмечаться в паспорте, – обратился к школьникам Николай Любимов. – Берегите и цените его – проявляя уважение к этому документу, вы тем самым выражаете любовь к своей родине.

Губернатор обратил внимание детей на то, в какой обложке школьники получили паспорта. На ней изображен Рязанский Кремль.

– Надеюсь, что это особенная обложка вашего главного жизненного документа будет всегда напоминать о родине, о Рязанской области, даже если вы окажетесь далеко, – сказал Николай Любимов.

Он выразил надежду, что юные рязанцы «будут расти опорой и защитой, настоящими патриотами своей малой родины».

– Вы уже успели продемонстрировать свою активную гражданскую и жизненную позиции. Глядя на вас, я спокоен за будущее Рязанской области. Ваша энергия, способность добиваться поставленных целей, обязательно будут востребованы, — отметил губернатор.

Галерея не выбрана или была удалена.